Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Хабаровском межрегиональном центре началось профессиональное обучение прокурорских работников (молодых специалистов)

12 апреля 2021 года


Сегодня, 12 апреля 2021 года, в Хабаровском межрегиональном центре началось профессиональное обучение старших помощников, помощников прокуроров городов, районов и приравненных к ним специализированных прокуратур, осуществляющих надзор за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи.

В период с 12 по 23 апреля 2021 года обучение пройдут 23 прокурорских работника (молодых специалиста) прокуратур субъектов РФ и специализированных прокуратур Дальневосточного федерального округа и Восточной Сибири.

В ходе профессионального обучения прокурорским работникам предстоит обновить теоретические знания и повысить уровень профессиональной подготовки.

Основное внимание будет уделено организации прокурорского надзора за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи в социальной сфере; о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также обеспечению и защите прокурором прав несовершеннолетних в уголовном и гражданском судопроизводстве.

Кроме того, в учебной программе предусмотрены занятия по организации прокурорского надзора за исполнением законодательства о противодействии коррупции, по этике и нравственным основам прокурорской деятельности, культуре письма и устной речи прокурорского работника, формированию статистической отчетности по результатам прокурорского надзора и др.

Лекционные и практические занятия проведут преподаватели Иркутского юридического института (филиала) Университета прокуратуры РФ, Дальневосточного института управления РАНХиГС, наиболее опытные прокурорские работники прокуратур субъектов РФ Дальневосточного федерального округа.

С целью закрепления практических навыков и умений, необходимых для осуществления прокурорского надзора за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи, в процессе профессионального обучения запланировано практическое занятие в форме круглого стола.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2431432-v-habarovskom-mejregionalnom-tsentre.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27/mass-media/news?item=60905862