Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Забайкальский край

В Чите суд оштрафовал местного жителя за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения

12 апреля 2021 года


Прокуратура Ингодинского района г. Читы поддержала государственное обвинение в отношении 23-летнего жителя краевого центра. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии опьянения лицом, подвергнутым, административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Суд установил, что мужчина в ноябре 2020 года в состоянии опьянения управлял автомобилем, передвигаясь на нем по улицам г. Читы. После остановки транспортного средства сотрудники полиции при помощи технического средства алкотектор «Юпитер» установили наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе, что не оспаривалось водителем.

С учетом обстоятельств дела, данных о личности фигуранта уголовного дела, впервые привлекаемого к уголовной ответственности, суд приговорил его к наказанию в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей с лишением права управлять транспортными средствами на 2 года.

Приговор вступил в законную силу.

Информацию предоставила старший помощник прокурора Ингодинского района г. Читы Наталья Рабозель



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2431406-v-chite-sud-oshtrafoval.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75/mass-media/news?item=60908706