Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

В Дедовичском районе местный житель привлечен к уголовной ответственности за причинение легкого вреда здоровью сожителю своей матери

12 апреля 2021 года


Прокуратурой Дедовичского района поддержано государственное обвинение в отношении местного жителя.

Приговором мирового судьи судебного участка № 4 Дедовичского района он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

В суде установлено, что 28 декабря 2020 года мужчина совместно со своей матерью и ее сожителем распивали в доме матери спиртные напитки.Около 20:00 часов подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры, возникшей из-за несогласия подсудимого с фактом проживания сожителя в доме его матери, взял в правую руку кочергу металлическую и, используя ее в качестве оружия для нанесения телесных повреждений, умышленно, с силой нанес ею один удар в область затылочной части головы потерпевшего. Своими преступными действиями мужчина причинил потерпевшему легкий вред здоровью.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил виновному наказание в виде обязательных работ сроком 240 часов.

Приговор суда вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2431332-v-dedovichskom-rayone-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_60https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_60/mass-media/news?item=60861754