Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Арбитражным судом удовлетворены исковые требования прокуратуры области о признании недействительным отдельных положений договора на отпуск питьевой воды дошкольному образовательному учреждению

12 апреля 2021 года


Прокуратурой Гагинского района проведена проверка соблюдения прав несовершеннолетних в дошкольном образовательном учреждении, по результатам которой выявлены нарушения Федерального закона от 07.12.2011 № 416–ФЗ «О водоснабжении и водоотведении» при заключении договоров на отпуск питьевой воды и приема сточных вод.

По итогам проверки прокуратура области обратилась в Арбитражный суд Нижегородской области с требованиями о признании отдельных положений указанного договора, которые предусматривают возможность прекращения водоснабжения дошкольного учреждения в любое время в независимости от возникшей аварии и проведения ремонтных работ.

Решением Арбитражного суда Нижегородской области в марте исковые требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме. Решение суда не вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2431302-arbitrajnyim-sudom-udovletvorenyi-iskovyie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52/mass-media/news?item=60900888