Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Прокуратура Воскресенского района добивается проведения работ по организации уличного освещения в двух деревнях

12 апреля 2021 года


Прокуратура Воскресенского района провела проверку соблюдения администрацией Нахратовского сельсовета требований законодательства о благоустройстве.

Установлено, что обязанность по организации уличного освещения на территории сельсовета возложена на местную администрацию, однако работа по организации уличного освещения поселения надлежащим образом не проводится.Уличное освещение в д. Марфино и д. Чихтино на некоторых улицах частично отсутствует.

По результатам проверки на имя главы администрации прокурор внес представление об устранении нарушений закона, в удовлетворении которого отказано.

В связи с этим прокурором района в суд направлено исковое заявление об обязании администрации Нахратовского сельсовета Воскресенского муниципального района провести работы по организации уличного освещения.

Исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.На администрацию возложена обязанность в течении 60 дней с момента вступления решения в законную силу провести работы по организации уличного освещения на ул. Набережнея в д. Чихтино и на ул. Полевая д. Марфино.Решение в законную силу не вступило.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2431301-prokuratura-voskresenskogo-rayona-dobivaetsya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52/mass-media/news?item=60900873