Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Омске по требованию прокуратуры заблокирован доступ к Интернет сайтам, содержащим сведения о продаже поддельных удостоверений сотрудников правоохранительных органов

12 апреля 2021 года


Прокуратура Ленинского административного округа г. Омска в ходе мониторинга сети «Интернет» выявила сайты, на страницах которых была размещена информация о продаже поддельных удостоверений сотрудников правоохранительных органов.

Федеральным законом «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» в РФ запрещается распространение информации, за которую предусмотрена уголовная или административная ответственность.

Статьей 327 УК РФ установлена уголовная ответственность за подделку удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа.

По результатам проверки прокурором округа в суд направлено административное исковое заявление о признании информации запрещенной к распространению.

Суд удовлетворил исковые требования прокуратуры.

В результате принятых мер прокурорского реагирования доступ к 2 сайтам заблокирован.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2431281-v-omske-po-trebovaniyu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55/mass-media/news?item=60898396