Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Прокуратура г. Новочебоксарска организовала проверку по факту гибели подростка в школе после учебных занятий

10 апреля 2021 года


Сегодня, 10 апреля 2021 года, около 13 часов в помещении МБОУ "Новочебоксарский кадетский лицей" после окончания учебного занятия по дисциплине «Физическая культура» погиб ученик школы, 2005 года рождения.

По предварительной информации ребенок имел проблемы со здоровьем, но посещал уроки «Физической культуры».

На место происшествия незамедлительно выехал прокурор г.Новочебоксарска Виктор Иванов, которым организована деятельность оперативных служб и правоохранительных органов по проверке произошедшего.

Прокуратурой г. Новочебоксарска также организована проверка в ходе которой будут установлены подробные обстоятельства гибели ребенка и причины произошедшего.

В ходе проверки будет дана оценка действиям руководства и педагогического состава образовательного учреждения в части организации неотложной медицинской помощи в помещении школы и обоснованности доступа школьника на учебное занятие. Кроме того, будет проверено медицинское учреждение, к которому был «прикреплен» погибший ребенок.

Ход проводимой следственными органами процессуальной проверки также взят прокуратурой на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2431209-prokuratura-g-novocheboksarska-organizovala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21/mass-media/news?item=60878797