Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Трижды судимая 28-летняя жительница Алексеевского района отправится в колонию за невыплату алиментов

09 апреля 2021 года


Прокуратура Алексеевского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимой 28-летней местной жительницы. Суд признал её виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей).

Установлено, что в сентябре 2017 года женщина была лишена родительских прав в отношении своего малолетнего ребенка и обязана платить алименты на его содержание. Однако она уклонялась от выплаты алиментов и материальной помощи ребенку не оказывала.

В августе 2020 года её привлекли к административной ответственности за неуплату алиментов. Мер для исправления сложившейся ситуации и трудоустройства не предприняла. Подсудимая продолжила уклоняться от алиментных обязательств. В итоге долг составил более 130 тыс. рублей.

Свою вину женщина полностью признала.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил виновной наказание в виде лишения свободы сроком 5 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2431193-trijdyi-sudimaya-28-letnyaya-jitelnitsa.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16/mass-media/news?item=60867333