Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Прокурор Костромской области провел личный прием граждан по проблемам долевого строительства

09 апреля 2021 года


В прокуратуре области 8 апреля 2021 года прокурором Костромской области проведен личный прием граждан по проблемам долевого строительства.

В преддверии встречи с дольщиками прокурор области совместно с ответственными лицами и застройщиками осмотрел проблемные дома, строящиеся ООО «Актив» и ООО «Строй-Актив», обсудил на местах имеющиеся проблемы.

Прокурором области принято 6 человек.

В приеме участвовал заместитель губернатора Костромской области Малякин И.Е., а также ответственные лица регионального департамента строительства, следственных органов, прокурор города Костромы.

В ходе личного приема до присутствующих участников долевого строительства двух многоквартирных домов, застройщиками которых являются ООО «Актив» и ООО «Строй-актив», доведена информация о перспективах завершения строительства.

Обратившимся гражданам даны разъяснения по поступившим вопросам.

По результатам личного приема департаменту строительства, ЖКХ и ТЭК Костромской области поручено регулярно доводить до участников долевого строительства актуальную информацию о проводимой работе по завершению строительства, обеспечить взаимодействие с конкурсным управляющим.

Прокурором области потребовано от прокурора города Костромы и аппарата прокуратуры области усилить надзор за расследованием уголовных дел отношении данных застройщиков, обратив особое внимание на достаточность принятых мер в целях возмещения потерпевшим гражданам причиненного материального ущерба.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2431175-prokuror-kostromskoy-oblasti-provel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44/mass-media/news?item=60865509