Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Пермская межрайонная природоохранная прокуратура проверила исполнение требований законодательства при осуществлении муниципального контроля за особо охраняемыми природными территория-ми

09 апреля 2021 года


Пермская межрайонная природоохранная прокуратура проверила исполнение управлением по экологии и природопользованию администрацииг. Перми выявле­ны законодательства об особо охраняемых природных территориях.

Установлено, что Управлением и подведомственным ему муниципальным учреждением «Пермское городское лесничество» не всегда принимаются свое­временные меры по взысканию вреда, причиненного природным объектам (поч­вам, лесным насаждениям), а также по обжалованию незаконных решений правоохранительных органов об отказе в возбуждении уголовных дел по фактам повреждения и уничтожения деревь­ев и почвы в границах особо охраняемой природной территории «Черняевский лес».

По итогам проверки начальнику управления по экологии и природо­пользованию администрации г. Перми внесено представление, ко­торое находится на рассмотрении.

Пермская межрайонная природоохранная прокуратура

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2431105-permskaya-mejrayonnaya-prirodoohrannaya-prokuratura.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59/mass-media/news?item=60859368