Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

В муниципальном учреждении выявлены нарушении законодательства о противодействии коррупции

09 апреля 2021 года


Прокуратурой Гудермесского района проведена проверка исполнения МБДОУ «Детский сад № 1 «Илли» с. Кади-Юрт Гудермесского муниципального района требований законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что в образовательное учреждение принята на работу Д. Янсукова, ранее занимавшая должность муниципальной службы, включенную в специальный перечень.

При заключении трудового договора с такими гражданами работодатель обязан в десятидневный срок сообщать о заключении договора представителю нанимателя (работодателю) муниципального служащего по последнему месту его службы, если с момента его увольнения не прошло более 2 лет.

Между тем при заключении договора с Янсукова названные требования закона не были исполнены.

В этой связи прокуратурой района в отношении заведующей указанного садика возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ бывшего государственного служащего или муниципального служащего), а также внесено представление.

Акты реагирования рассмотрены, выявленные нарушения закона устранены. При этом виновные лица привлечены к административной и дисциплинарной ответственности.

Прокуратура Гудермесского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2431024-v-munitsipalnom-uchrejdenii-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20/mass-media/news?item=60853188