Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Прокуратурой Октябрьского района г. Ставрополя проведена проверка исполнения жилищно - коммунального законодательства

09 апреля 2021 года


Прокуратурой района проведена проверка исполнения ресурсоснабжающими и управляющими организациями требований законодательства в сфере использования финансовых ресурсов, в том числе полноты принимаемых мер, направленных на снижение просроченной дебиторской и кредиторской задолженности за энергоресурсы.

В ходе проверки установлены нарушения в деятельности 4 управляющих компаний положений Жилищного кодекса РФ и Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354. Организациями своевременно не принят комплекс правовых мер по взысканию неоплаченной задолженности за поставленные коммунальные ресурсы с потребителей.

В связи с выявленными нарушениями закона прокурором руководителям 4 управляющих организаций внесены представления.

В настоящее время акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении. Результаты их рассмотрения и реальное устранение выявленных нарушений закона находятся на особом контроле в прокуратуре Октябрьского района г. Ставрополя.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2431014-prokuraturoy-oktyabrskogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26/mass-media/news?item=60852342