Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Прокуратурой Красногвардейского района выявлены нарушения требований законодательства об охране окружающей среды

09 апреля 2021 года


Прокуратурой района проведена проверка исполнения требований законодательства об охране окружающей среды при организации деятельности объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду.

Установлено, что общество с ограниченной ответственностью не проводило лабораторный контроль изменений загрязняющих веществ на источниках выбросов в 2020 году, что свидетельствует о ненадлежащем осуществлении производственного контроля на объектах, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.1 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при осуществлении эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов), которое рассмотрено и удовлетворено.

Данное предприятие привлечено к административной ответственностив виде штрафа в размере 20 тыс. рублей. Устранение выявленных нарушений закона находится на контроле в прокуратуре района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2431013-prokuraturoy-krasnogvardeyskogo-rayona-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26/mass-media/news?item=60851965