Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Романовке водитель управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, чем создавал угрозу безопасности дорожного движения

09 апреля 2021 года


Прокуратурой Романовского района в суде поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 67-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Установлено, что 16 февраля 2021 года в ночное время водитель автомобиля «Сузуки Лиана», находясь в состоянии алкогольного опьянения, достоверно зная о том, что не имеет права управления транспортным средством, так как ранее был подвергнут административному наказанию за невыполнение законного требования инспектора ДПС пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, осуществлял движение на своем транспортном средстве по р.п. Романовка. Через непродолжительное время подсудимый был остановлен сотрудниками ДПС и отстранен от управления транспортным средством.

По результатам медицинского освидетельствования установлен факт алкогольного опьянения водителя автомобиля.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, назначил жителю р.п. Романовка наказание в виде 100 часов обязательных работ с лишением права управления транспортным средством на 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2430975-v-romanovke-voditel-upravlyal.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=60851416