Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В Слободском осуждён ранее судимый местный житель за причинение тяжкого вреда здоровью знакомому

09 апреля 2021 года


Слободской межрайонной прокуратурой Кировской области поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 35 — летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Установлено, что в вечернее время 11 июля 2020 года между осуждёнными и его знакомым произошел конфликт, в ходе которого осуждённый нанес потерпевшему один удар ножом в грудь, причинив телесные повреждения, в том числе с повреждением сердца, повлекшее тяжкий вред здоровью. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи удалось спасти жизнь потерпевшего.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя Слободской межрайонной прокуратуры о доказанности вины осуждённого, признал его виновным и назначил наказание в виде 3 лет 9 месяцев лишения свободы.

Отбывать наказание осуждённый будет в колонии строгого режима.

Не согласившись с осуждением и назначенным наказанием, С. обжаловал приговор в суд апелляционной инстанции.

Определением Судебной коллегии по уголовным делам Кировского областного суда апелляционная жалоба отклонена, состоявшийся обвинительный приговор оставлен в законной силе.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2430955-v-slobodskom-osujdn-ranee.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43/mass-media/news?item=60848649