Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Прокуратура города Сельцо направила в суд уголовное дело о мошенничестве при получении субсидий в рамках реализации национального проекта

09 апреля 2021 года


Прокуратура г. Сельцо Брянской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух местных жителей. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3, ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, в 2017-2019 гг. жительница г. Сельцо, являясь индивидуальным предпринимателем, при содействии своего супруга незаконно получила из бюджета денежные средства на сумму более 1,9 млн рублей в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

В целях получения субсидии обвиняемые представили в администрацию города Сельцо и государственное казенное учреждение «Центр занятости населения города Сельцо» документы о трудоустройстве инвалидов, приобретении специального оборудования для них, а также о расходах на оказание им наставничества. При этом фактически инвалиды на предприятии не трудились, приобретенное оборудование не являлось специальным, а использовалось супругами в текущей хозяйственной деятельности. Фиктивные документы явились основанием для получения из бюджета субсидии.

Преступление было выявлено в ходе прокурорской проверки.

Уголовное дело направлено в Сельцовский городской суд Брянской области для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2430947-prokuratura-goroda-seltso-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32/mass-media/news?item=60851119