Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Жительница Ульяновска предстанет перед судом за попытку расправиться с женщиной из ревности

09 апреля 2021 года


Прокурор Засвияжского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 35-летней жительницей областного центра, пытавшейся расправиться с человеком.

Женщина с колото-резаными ранениями была доставлена в учреждение здравоохранения рано утром 27 января 2021 года. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи она осталась жива.

Как выяснено, в ту ночь потерпевшая находилась у гражданского мужа в комнате квартиры в одном из домов по улице Аблукова.

Неожиданно у нее произошел конфликт с сестрой соседки сожителя, которая, будучи в состоянии алкогольного опьянения, нанесла жертве из ревности ножом несколько ударов в различные части тела.

В связи с доказанными обстоятельствами Р. предъявлено обвинение по ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

После утверждения обвинительного заключения Прокуратурой Засвияжского района г.Ульяновска данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2430848-jitelnitsa-ulyanovska-predstanet-pered.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73/mass-media/news?item=60843087