Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Прокурором Кулундинского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о хищении с банковской карты

09 апреля 2021 года


Прокурором Кулундинского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ. Уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.

Согласно материалам дела, житель Кулундинского района присвоил себе найденную его матерью на улице неподалеку от школы в с. Кулунда банковскую карту, принадлежащую несовершеннолетнему потерпевшему.

Достоверно зная, что указанная карта ему не принадлежит путем бесконтактного способа оплаты, обвиняемый неоднократно совершил покупки в одном из магазинов с. Кулунда Кулундинского района при помощи бесконтактного способа оплаты по терминалу. При этом для того, чтобы не вводить пин-код сумма каждой из покупок совершалась на сумму не более 1000 рублей. Всего обвиняемым совершено более 10 покупок на сумму более 7706 рублей. Таким образом, совершена кража с банковского счета несовершеннолетнего на указанную сумму, которая является для несовершеннолетнего значительной.

В настоящее время указанное уголовное дело рассматривается судом, государственное обвинение поддерживается прокуратурой Кулундинского района. Преступление, совершение которого вменяется подсудимому, относится к категории тяжких, предусматривает наказание до 6 лет лишения свободы. ​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2430822-prokurorom-kulundinskogo-rayona-utverjdeno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22/mass-media/news?item=60843454