Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В Самаре в суд направлено уголовное дело по факту хищения более 320 тысяч рублей, направленных жителями многоквартирного дома в обслуживающую организацию в качестве оплаты жилищно-коммунальных платежей.

08 апреля 2021 года


Прокуратурой г.Самары утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бухгалтера Жилищного кооператива № 97, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

Материалами уголовного дела установлено, что обвиняемая, будучи бухгалтером Жилищного кооператива № 97, под предлогом сбора оплаты за жилищно-коммунальные услуги, получала от жителей многоквартирного жилого дома, обслуживаемого некоммерческой организацией, денежные средства, которые в полном объеме ни в кассу, ни на расчетные счета организации не вносила, тем самым похитила и распоряжалась в своих личных корыстных целях.

Причиненный ущерб составил более 320 тысяч рублей. В ходе следствия обвиняемая вину в совершении преступления не признала, ущерб не возместила.

Следователем наложен арест на имущество обвиняемой на сумму причиненного ущерба.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Советский районный суд г.Самары.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2430709-v-samare-v-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63/mass-media/news?item=60830350