Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Житель г. Ливны осужден за совершение убийства

08 апреля 2021 года


Ливенский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя г. Ливны. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Государственное обвинение по уголовному делу поддержал прокурор Орловской области Владислав Малкин.

В суде установлено, что осужденный, находясь в вечернее время возле торгового павильона в г. Ливны, на почве личной неприязни после словесного конфликта нанес потерпевшему 3 удара ножом в область груди, после чего злоумышленник скрылся с места совершения преступления. Потерпевший от полученных ранений скончался в БУЗ ОО «Ливенская ЦРБ».

С учетом позиции государственного обвинителя суд признал мужчину виновным в совершении убийства и назначил ему наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с назначением дополнительного наказания в виде ограничения свободы сроком на 1 год.

Кроме того, по ходатайству прокурора области суд вынес частное определение в адрес начальника УМВД России по Орловской области в связи с упущениями с просчетами в организации профилактической работы в органах полиции.

Приговор районного суда не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2430695-jitel-g-livnyi-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_57https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_57/mass-media/news?item=60829623