Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

По постановлению прокурора Красновишерского района к административной ответственности за нарушение сроков выплаты заработной платы привлечен руководитель автотранспортного предприятия

08 апреля 2021 года


Прокуратура Красновишерского района провела проверку исполнения ООО «Красновишерское автотранспортное предприятие» требований трудового законодательства.

Установлено, что у организации имеется задолженность по выплате заработной платы перед работниками в размере более 280 тыс. рублей.

По итогам проверки прокурором района в адрес руководителя ООО «Красновишерское АТП» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

В настоящее время организацией принимаются меры к погашению задолженности.

Помимо этого, в отношении генерального директор ООО «Красновишерское АТП» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение).

Мировым судьей судебного руководитель организации привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Постановление не вступило в законную силу.

Фактическое устранение нарушений – на контроле прокуратуры района.

Прокуратура Красновишерского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2430666-po-postanovleniyu-prokurora-krasnovisherskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59/mass-media/news?item=60828217