Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Прокуратура Ленинского района г.Воронежа выявила ряд нарушений в сфере организации пассажирских перевозок

08 апреля 2021 года


Прокуратурой Ленинского района г. Воронежа проведена проверка соблюдения перевозчиками законодательства о транспортном обслуживании населения.

Установлено, что ООО «ПАТП 1149» допускался выпуск на линию транспортных средств с неисправностями, при которых их эксплуатация запрещается.

При проверке деятельности ИП Очнева А.В. выявлено, что перевозчиком не соблюдался режим рабочего времени и времени отдыха водителей, не проводился анализ дорожно-транспортных происшествий с участием автобусов лицензиата.

АФК «Факел» осуществлялась перевозка пассажиров с нарушением лицензионных требований. Ответственным за техническое состояние транспорта указанной организации являлся специалист с дипломом юриста. В феврале 2021 года им выпускались на линию автотранспортные средства. Документов, подтверждающих квалификацию контролера технического состояния автомобильного транспорта, указанный сотрудник не имел.

Прокуратура района внесла представления руководителям организаций-перевозчиков об устранении нарушений закона и привлечении виновных лиц к ответственности.

В отношении должностного лица, отвечающего за безопасность дорожного движения в АФК «Факел», возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 19.20 КоАП РФ (осуществление деятельности с нарушением требований и условий, предусмотренных лицензией).



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2430633-prokuratura-leninskogo-rayona-gvoroneja.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_36https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_36/mass-media/news?item=60826012