Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Транспортная прокуратура (МСК)

Брянская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о безопасности движения на железнодорожных переездах региона

08 апреля 2021 года


Брянская транспортная прокуратура совместно с УГИБДД УМВД России по Брянской области провела проверку исполнения законодательства о безопасности движения на железнодорожных переездах региона.

Проверкой вскрыты факты эксплуатации переездов в Брянском, Дятьковском и Жуковском районах с нарушением установленных законодательством требований. В ряде случаев на переездах отсутствовали горизонтальные площадки, дорожная разметка, пешеходные дорожки, сигнальные столбики, что влияло на безопасность их эксплуатации.

В отношении виновных должностных лиц возбуждено 5 дел об административных правонарушениях по ч. 6 ст. 11.1 КоАП РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта на железнодорожных путях общего пользования) с их последующим привлечением к ответственности и назначением наказания в виде штрафов.

​​​​​​​Руководителям уполномоченных организаций внесено 5 представлений, ответственными должностными лицами принимаются меры по устранению выявленных нарушений.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2430625-bryanskaya-transportnaya-prokuratura-provela.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/mmtphttps://epp.genproc.gov.ru/web/mmtp/mass-media/news?item=60823541