Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Тюменском районе после вмешательства прокуратуры восстановлено водоснабжение частных домов в одном из сел

08 апреля 2021 года


Прокуратура Тюменского района провела проверку по публикациям СМИ об отсутствии водоснабжения в частных домах по ул. Молодежной в селе Чикча.

Установлено, что 5 марта 2021 года в ресурсоснабжающую организацию -муниципальное унитарное предприятие «Жилищно-коммунальное хозяйство п. Боровский» поступила информация об отсутствии водоснабжения более чем в 20 частных домах в Чикче по причине замерзания трубопровода.

Муниципальное предприятие для жителей установило две водоразборные колонки, организовало подвоз воды и начало вести работы по отогреву водопровода. Однако в нормативные сроки не уложилось. Водоснабжение домов восстанавливалось поэтапно.

Прокурор района в адрес директора МУП «ЖКХ п. Боровский» внес представление и возбудил в отношении него дело об административном правонарушении по ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами).

На днях в результате принятых мер водоснабжение было полностью восстановлено.

Подразделение: прокуратура Тюменского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2430606-v-tyumenskom-rayone-posle.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72/mass-media/news?item=60821331