Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Прокуратурой Железнодорожного района по обращению гражданина проведена проверка по факту произошедшего несчастного случая

08 апреля 2021 года


Прокуратурой Железнодорожного района по обращению гражданина проведена проверка по факту произошедшего несчастного случая.

Установлено, что с ведома работодателя, гражданин в сентябре 2020 года без заключения трудового договора приступил к исполнению обязанностей в должности строителя-отделочника в г. Рубцовске.

Во время исполнения трудовых обязанностей мужчина упал с высоты, в результате чего получил травмы в виде переломов, ушибов, разрыва одного из внутренних органов. В результате несчастного случая пострадавшему причинен тяжкий вред здоровью.

Работодателем в Государственную инспекцию труда в Алтайском крае направлено извещение о несчастном случае, однако, фактически произошедший случай как несчастный случай на производстве не расследовался, соответствующая комиссия не создавалась, акты не составлялись, работнику не выдавались.

По результатам проверки в суд направлено исковое заявление, которое судом удовлетворено, отношения между работником и организацией признаны трудовыми, произошедший несчастный случай признан несчастным случаем на производстве (решение не вступило в законную силу).

Ранее прокуратурой района сообщалось о направлении в суд аналогичного искового заявления в интересах гражданина, который в результате несчастного случая на производстве лишился пальцев руки.

Исковое заявление прокурора также удовлетворено, отношения между пострадавшим и организацией признаны трудовыми, произошедший несчастный случай признан несчастным случаем на производстве (решение не вступило в законную силу).



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2430586-prokuraturoy-jeleznodorojnogo-rayona-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22/mass-media/news?item=60821493