Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Саратове пьяный водитель пытался скрыться с места совершения ДТП

08 апреля 2021 года


Прокуратура Волжского района г. Саратова поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 38-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Установлено, что ранее лишенный права управления транспортным средством житель города Саратова 03 февраля 2021 года в период с 21 часа 30 минут до 22 часов 30 минут управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, осуществляя движение по улицам города.

В пути следования он совершил дорожно - транспортное происшествие, с места которого попытался скрыться. Однако он был задержан участникам дорожного движения.

С учетом мнения государственного обвинителя жителю города Саратова назначено наказание в виде 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года 6 месяцев. Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2430570-v-saratove-pyanyiy-voditel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=60816972