Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Транспортная прокуратура (В)

В Самарской области по требованию природоохранного прокурора должностное лицо учреждения за нарушения в сфере закупок для государственных нужд привлечено к административной ответственности

08 апреля 2021 года


Самарской межрайонной природоохранной прокуратурой в ходе проверки реализации мероприятий регионального проекта «Оздоровление Волги» национального проекта «Экология» выявлены нарушения законодательства в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что должностным лицом МКУ «СызраньСтройЗаказчик» нарушены сроки размещения обязательных сведений об исполнении контракта по строительству канализационных очистных сооружений в г. Сызрань в единой информационной системе в сфере закупок (ЕИС).

По постановлению прокуратуры Управлением ФАС по Самарской области виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности по ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ (нарушение порядка ведения реестра контрактов, заключенных заказчиками, реестра контрактов, содержащего сведения, составляющие государственную тайну, реестра недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) с назначением наказания в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

В целях устранения нарушений закона природоохранным прокурором руководителю учреждения внесено представление.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования начальник правового управления ведомства привлечен к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2430538-v-samarskoy-oblasti-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/vmtphttps://epp.genproc.gov.ru/web/vmtp/mass-media/news?item=60815848