Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

По результатам проведенной прокуратурой города Обнинска проверки возбуждено уголовное дело по факту использования заведомо подложных документов в рамках реализации нацпроекта

08 апреля 2021 года


Прокуратурой города Обнинска проведена проверка исполнения требований законодательства при реализации на территории г. Обнинска Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Проверкой установлено, что АО «Агентство инновационного развития – центр кластерного развития Калужской области» в рамках реализации мероприятий указанного проекта заключались контракты на оказание услуг по организации проведения круглых столов для субъектов малого и среднего предпринимательства.

Одним из исполнителей по контрактам в актах выполненных работ внесены сведения об участии в мероприятиях индивидуальных предпринимателей, фактически не присутствовавших на круглых столах. Указанные документы явились основанием для оплаты оказанных услуг.

По данному факту по результатам процессуальной проверки материалов, направленных прокуратурой города в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры .



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2430510-po-rezultatam-provedennoy-prokuraturoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40/mass-media/news?item=60815684