Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратурой Саратовской области приняты меры по обращению предпринимателя о бездействии сотрудников полиции в Вольске

08 апреля 2021 года


Органами прокуратуры уделяется постоянное внимание тщательному рассмотрению обращений граждан.

Так, прокуратурой Саратовской области рассмотрено обращение предпринимателя о бездействии сотрудников полиции при проведении процессуальной проверки по его заявлению о совершении руководителем общества с ограниченной ответственностью, действующего на территории Вольского района, мошеннических действий и уклонении от уплаты налогов.

Изучением в аппарате прокуратуры Саратовской области материала проверки, проведенной сотрудниками МО МВД России «Вольский», установлено, что в нарушение требований уголовно-процессуального законодательства при проведении доследственной проверки допущена волокита, не выяснены все обстоятельства, имеющие значение для принятия обоснованного процессуального решения, в результате по ее итогам принято незаконное решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

В связи с этим жалоба удовлетворена, по инициативе прокуратуры Саратовской области незаконное решение об отказе в возбуждении уголовного дела отменено, организовано проведение дополнительной проверки. Начальнику МО МВД России «Вольский» внесено представление об устранении выявленных нарушений закона.

Ход проверки находится на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2430488-prokuraturoy-saratovskoy-oblasti-prinyatyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=60811560