Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Перед судом предстанет мошенник, совершавший хищения под видом установщика электросчетчиков

08 апреля 2021 года


Прокуратура Первомайского района г. Владивостока утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия, в июле 2020 года фигурант пришел в квартиру, расположенную в одном из домов по ул. 2-ой Поселковой в г. Владивостоке, представился сотрудником энергетической компании и предложил установку электрических счетчиков по сниженной цене за 9 тыс. 800 рублей. Получив согласие и не собираясь выполнять взятые на себя обязательства, он заполнил бланки документов по установке электросчетчиков, имевшиеся у него с предыдущего места работы в энергетической компании, получив денежные средства, с места преступления скрылся.

Аналогичные деяния злоумышленник совершил в июле - августе 2020 года еще в отношении четырех граждан, проживающих по ул. Шошина, проспекту 100 лет Владивостоку, Кипарисовой г.Владивостоке. Потерпевшими в основном оказались престарелые люди. Общий ущерб в результате преступления составил около 40 тыс. рублей, который возмещен в ходе предварительного следствия.

В настоящее время уголовное дело направлено в Первомайский районный суд г. Владивостока для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2430419-pered-sudom-predstanet-moshennik.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25/mass-media/news?item=60808521