Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

За неисполнение требований прокурора г. Лабытнанги ФКУ ИК-8 УФСИН России по ЯНАО и его начальник привлечены к ответственности

08 апреля 2021 года


Прокуратура г. Лабытнанги проверила соблюдение требований уголовно-исполнительного законодательства при исполнении уголовного наказания в виде принудительных работ в Изолированном участке при ФКУ ИК-8 УФСИН России по ЯНАО.

В ходе надзорных мероприятий выявлены многочисленные нарушения закона. Прокурором начальнику учреждения внесено представление с требованием устранить допущенные нарушения, о чем в месячный срок сообщить в прокуратуру города. Однако в установленный законом срок акт прокурорского реагирования не рассмотрен.

В этой связи прокуратурой города в отношении учреждения и его начальника возбуждены административные дела по ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора). Виновным лицам назначены штрафы на общую сумму 52 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2430399-za-neispolnenie-trebovaniy-prokurora.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89/mass-media/news?item=60806253