Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

После вмешательства прокуратуры Оконешниковского района организовано регулярное транспортное сообщение между 5 населенными пунктами

08 апреля 2021 года


Прокуратурой Оконешниковского района проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере организации транспортного обслуживания населения в деятельности администрации Оконешниковского муниципального района.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что орган местного самоуправления не исполнил возложенную действующим законодательством обязанность по обеспечению транспортной доступности по маршруту «с. Чистово – с. Крестики – р.п. Оконешниково» с промежуточными остановочными пунктами в д. Орловка и д. Пресновка.

Прокуратурой района по результатам проведенной проверки главе муниципального района внесено представление, по результатам рассмотрения которого с 30 марта 2021 года организовано регулярное транспортное сообщение по указанному маршруту.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2430371-posle-vmeshatelstva-prokuraturyi-okoneshnikovskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55/mass-media/news?item=60806358