Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Транспортная прокуратура (ВС)

Сковородинским транспортным прокурором приняты меры к устранению нарушений закона о противодействии коррупции на поднадзорных предприятиях

08 апреля 2021 года


Сковородинской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения трудового законодательства в Ерофей Павловичской дистанции пути, Ерофей Павловичской дистанции электроснабжения.

Выявлены нарушения федерального закона «О противодействии коррупции» в части непроведения на предприятиях мероприятий по противодействию и предупреждению коррупционных правонарушений. Так, работниками, являющимися членами одной семьи и находящимися в непосредственной подчинённости одного из них другому, не подавались декларации о наличии конфликта интересов, коррупционные риски не устранялись.

По выявленным фактам прокурором в адрес начальников указанных предприятий внесены представления об устранении нарушений федерального законодательства, которые рассмотрены и удовлетворены, 1 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Устранение нарушений находятся на контроле Сковородинского транспортного прокурора.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2430349-skovorodinskim-transportnyim-prokurorom-prinyatyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/vstphttps://epp.genproc.gov.ru/web/vstp/mass-media/news?item=60804944