Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Бурятия

Прокуратура Республики Бурятия проверила деятельность исправительного учреждения

08 апреля 2021 года


Первым заместителем прокурора республики с участием Бурятской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях, специалистов контролирующих органов проверена деятельность Федерального казенного учреждения «Исправительная колония № 1 УФСИН России по Республике Бурятия».

Выявлено, что вопреки уголовно-исполнительному законодательству администрацией учреждения допускалось ненадлежащее реагирование на нарушения осужденными режимных требований, поощрение осужденных при наличии неснятых и непогашенных взысканий.

В нарушение трудового законодательства семеро работающих осужденных не были обеспечены средствами индивидуальной защиты по установленным нормам. Двум осужденным не произведены учет времени, отработанного в ночной период, и оплата в повышенном размере.

Вопреки законодательству о пожарной безопасности на ряде объектов средства и системы противопожарной защиты находились в неисправном состоянии.

В ходе проверки нарушения частично устранены.

Первый заместитель прокурора республики внес представление временно исполняющему обязанности начальника УФСИН России по Республике Бурятия, которое находится на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2430341-prokuratura-respubliki-buryatiya-proverila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03/mass-media/news?item=60758250