Новости Прокуратуры РФ

Главная » Генеральная прокуратура РФ

Подписана Программа сотрудничества между Генеральной прокуратурой РФ и Генеральной прокуратурой Республики Молдова на 2021–2023 годы

07 апреля 2021 года


Путем обмена текстами по дипломатическим каналам подписана Программа сотрудничества между Генеральной прокуратурой РФ и Генеральной прокуратурой Республики Молдова на 2021–2023 годы.

Ее разработка проводилась совместно с зарубежными коллегами, в целях практической реализации Соглашения о сотрудничестве между Генеральной прокуратурой РФ и Генеральной прокуратурой Республики Молдова от 27 января 2017 г., а также укрепления партнерских отношений прокуроров России и Молдовы.

Программой предусмотрено проведение мероприятий по наиболее актуальным направлениям прокурорской деятельности, таким, как обмен опытом в противодействии коррупции, преступлениям, совершенным с использованием информационно-коммуникационных технологий, экологическим преступлениям (правонарушениям).

Кроме того, в рамках реализации программных мероприятий планируется обсудить взаимодействие прокуратур России и Молдовы в сфере уголовного судопроизводства, в том числе по вопросам выявления, ареста, конфискации и возврата активов, полученных преступным путем.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2430210-podpisana-programma-sotrudnichestva-mejdu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/gprfhttps://epp.genproc.gov.ru/web/gprf/mass-media/news?item=60792220