Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

По требованию прокурора Белгородской области к дисциплинарной ответственности привлечено 13 чиновников Гострудинспекции

07 апреля 2021 года


В ходе проверки, проведенной по поручению прокурора Белгородской области, в деятельности должностных лиц Государственной инспекции труда выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что сразу 13 функционеров указанного органа госконтроля представили недостоверные сведения о своих доходах и имуществе.

Чиновники допустили факты неотражения в декларациях доходов, полученных вне основного места работы, а также от продажи имущества, информации о банковских счетах, находящемся в собственности и пользовании недвижимом имуществе.

При этом должностными лицами инспекции, ответственными за исполнение законодательства о противодействии коррупции, не принималось необходимых мер по выявлению и пресечению указанных нарушений. По результатам рассмотрения представления, внесенного прокурором области в адрес руководителя Государственной инспекции труда в Белгородской области, к дисциплинарной ответственности привлечено 13 его подчиненных.

Приняты меры по недопущению подобных нарушений впредь.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2430188-po-trebovaniyu-prokurora-belgorodskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31/mass-media/news?item=60790602