Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Прокуратура г. Барнаула продолжает проведение проверки в связи с аварийным состоянием дома по ул. Советской Армии, 54 в г. Барнауле

07 апреля 2021 года


Сегодня в ряде СМИ размещены публикации о продолжающемся разрушении кирпичной кладки части стены дома по ул. Советской Армии, 54 в г.Барнауле.

Работники прокуратуры Железнодорожного района г. Барнаула прибыли на место аварийного строения и организовали встречу с жильцами дома. В рамках мероприятия гражданам разъяснены полномочия по защите их прав. Получены обращения, по которым организованы проверки и подготовка исковых заявлений в суд о предоставлении жилых помещений по договорам социального найма взамен аварийных или о выплате выкупной стоимости за изымаемые аварийные жилые помещения.

Также с участием специалиста на месте оценивается техническое состояние несущих конструкций дома для определения угрозы обрушения и невозможности дальнейшего проживания граждан.

Проведение проверки продолжается. ​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2430126-prokuratura-g-barnaula-prodoljaet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22/mass-media/news?item=60785337