Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

В региональной прокуратуре подвели итоги Всероссийского дня приема предпринимателей

07 апреля 2021 года


Вчера, 6 апреля 2021 года, прокуратура Республики Коми приняла участие во Всероссийском дне приема предпринимателей.

В ходе мероприятия принято пять представителей предпринимательского сообщества, из них трое – прокурором Республики Коми Николаем Егоровым.

Так, руководитель одного из предприятий из г. Усинска и его представитель обратились к прокурору республики с жалобой на действия и бездействие должностных лиц правоохранительных органов при рассмотрении сообщений о преступлениях, связанных с рейдерским захватом имущества компании.

Бывший собственник нефтяного бизнеса обжаловал прокурору республики законность процессуальных решений по уголовному делу и материалу проверки, связанных с хищением имущества организации и ее преднамеренным банкротством.

Кроме того, в рамках тематического приема работниками управления по надзору за исполнением федерального законодательства двум представителям бизнес-сообщества даны разъяснения по вопросам взыскания задолженности с предприятия, в отношении которого открыта процедура конкурсного производства.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2430055-v-regionalnoy-prokurature-podveli.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_11https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_11/mass-media/news?item=60777647