Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Осинском районе вынесен обвинительный приговор по уголовному делу о незаконной рубке деревьев в особо крупном размере

07 апреля 2021 года


Осинский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 3 местных жителей в возрасте от 34 до 37 лет. В зависимости от роли и степени участия они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная группой лиц в особо крупном размере).

Уголовное дело расследовано следователем СО МО МВД России «Боханский».

Судом установлено, что злоумышленники в сентябре 2020 года на территории Осинского района при помощи специальной техники незаконно срубили 35 деревьев породы лиственница. В результате незаконных действий лесному фонду причинен ущерб в размере свыше 150 тыс рублей.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, назначил двум ранее судимым мужчинам наказание в виде лишения свободы сроком 2 года 7 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима, их соучастнику - в виде 2 лет 6 месяцев лишения условно с испытательным сроком 3 года.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2430044-v-osinskom-rayone-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/mass-media/news?item=60777215