Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Прокуратурой Лихославльского района проведена проверка соблюдения требований законодательства об антитеррористической защищенности, в деятельности МБУ физической культуры и спорта «Стадион «Салют»

07 апреля 2021 года


Проведенной проверкой установлено, что МБУ физической культуры и спорта «Стадион «Салют» не соблюдается постановление Правительства РФ от 06.03.2015 № 202, которым утверждены требования к антитеррористической защищенности объектов спорта и форма паспорта безопасности объектов спорта, поскольку территория стадиона по периметру имеющая ограждение в виде забора имеет дефекты, что способствует проникновению посторонних лиц на территорию стадиона, минуя основной вход.

В целях устранения выявленных нарушений директору МБУ физической культуры и спорта «Стадион «Салют» внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, ограждение стадиона восстановлено. К дисциплинарной ответственности привлечено 1 должностное лицо.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2430030-prokuraturoy-lihoslavlskogo-rayona-provedena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69/mass-media/news?item=60775875