Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Житель Волгоградской области приговорен судом к лишению свободы за мошенничество

07 апреля 2021 года


Узловская межрайонная прокуратура поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 28-летнего жителя Волгоградской области, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

В ходе судебного следствия установлено, что 25 января 2020 года мужчина, находясь по месту отбывания наказания в исправительной колонии в г. Волгограде, используя мобильный телефон, путем подбора абонентских номеров осуществил звонок ранее незнакомой пожилой женщине, выдавав себя за родственника, и сообщил о том, что попал в ДТП, и для урегулирования ситуации с сотрудниками ДПС ему необходимо перечислить денежные средства в сумме 45 тыс. руб. на банковскую карту, после чего потерпевшая перевела указанную сумму.

Суд учел позицию государственного обвинителя относительно вида и размера наказания и приговорил подсудимого к 1 году 9 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2430025-jitel-volgogradskoy-oblasti-prigovoren.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71/mass-media/news?item=60776676