Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Прокуратура Краснодарского края направила в суд уголовное дело в отношении двоих местных жителей, обвиняемых в хищении более 696 миллионов рублей у участников долевого строительства

07 апреля 2021 года


Заместитель прокурора Краснодарского края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих жителей г. Краснодара.

Органами предварительного расследования они обвиняются в совершении пяти преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).

По версии следствия, указанные граждане в период с 2010 года по 2017 год под видом деятельности жилищно-строительных кооперативов «РАДА», «Семейный», «Наш Дом» на территории Краснодарского края и Республики Адыгея (пос. Краснодарский, г. Тимашевск, г. Горячий Ключ, аул. Новая Адыгея, г. Краснодар, ул. Рахманинова, 32) похитили у 706 граждан более 696 млн рублей.

С целью возмещения ущерба, причиненного потерпевшим, на имущество обвиняемых наложен арест.

Уголовное дело направлено в Прикубанский районный суд г. Краснодара для рассмотрения по существу.

Санкция ч. 4 ст. 159 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет, а также штраф до 1 миллиона рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2430014-prokuratura-krasnodarskogo-kraya-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23/mass-media/news?item=60777090