Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Угроза расправой в адрес судебного пристава-исполнителя привела димитровградца на скамью подсудимых

07 апреля 2021 года


Прокурор г.Димитровграда Ульяновской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя региона, угрожавшего расправой представителю власти.

Так, осенью 2020 года судебный пристав-исполнитель ОСП по г.Димитровград регионального Управления ФССП возбудила в отношении должника по конкретному судебному решению исполнительное производство о взыскании финансовой задолженности, а затем вынесла постановление об обращении взыскания на его денежные средства, находящиеся в кредитной организации.

Вместе с тем, будучи недовольным ее профессиональными действиями, 52-летний неработавший отец мужчины 13 ноября прошедшего года позвонил представителю структур правоохраны и с целью оказания психологического давления высказал в адрес пристава угрозы физического уничтожения.

В связи с доказанными обстоятельствами И. предъявлено обвинение по ч.2 ст. 296 УК РФ (угроза убийством в отношении сотрудника органов принудительного исполнения РФ в связи с исполнением решения суда), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

После утверждения обвинительного заключения Прокуратурой г.Димитровграда Ульяновской области данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2429999-ugroza-raspravoy-v-adres.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73/mass-media/news?item=60774624