Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Нижегородском районе заместитель генерального директора компании уплатил штраф за неуведомление о приеме бывшего государственного служащего

07 апреля 2021 года


Прокуратура Нижегородского района г.Н.Новгорода провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции организациями, в которые трудоустроены лица, ранее состоящие на государственной службе.

Установлено, что в мае 2019 года в компанию трудоустроен бывший сотрудник полиции, проходивший службу до апреля 2019 года.Однако в нарушение требований законодательства сведения о заключении трудового договора с указанным работником на предыдущее место его службы направлены не были.

По результатам проверки прокуратура возбудила в отношении заместителя генерального директора по безопасности и персоналу дело об административном правонарушении, предусмотренном по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего). Внесено представление.

Должностному лицу назначено наказание в виде административного штрафа в размере 20 тысяч рублей, который в настоящее время уплачен.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2429983-v-nijegorodskom-rayone-zamestitel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52/mass-media/news?item=60774809