Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

Житель города Шимановска осужден за разбойное нападение с ножом и незаконное приобретение и хранение наркотических средств

07 апреля 2021 года


Приговором Шимановского районного суда осужден 22-летний житель г. Шимановска. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением предметов используемых в качестве оружия), ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

Установлено, что молодой человек распивал спиртное в компании знакомых и узнал о наличии денежных средств у одной из присутствующих.

В целях хищения денег он взял нож и подставил лезвие к горлу потерпевшей, потребовав отдать ему денежные средства.

Так как у девушки не оказалось при себе денежных средств, молодой человек, бросив нож, скрылся с места преступления.

Кроме того, неделей ранее, у осужденного сотрудники полиции обнаружили и изъяли наркотическое средство каннабис (марихуана) в крупном размере, которое он изготовил и хранил на приусадебном участке своего домовладения.

Указанные преступления мужчина совершил в период условного осуждения.

Суд учел обстоятельства уголовного дела и назначил виновному 7 лет лишения свобод с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержано прокуратурой Шимановского района.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2429964-jitel-goroda-shimanovska-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28/mass-media/news?item=60775012