Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Жительница г. Шадринска фиктивно зарегистрировала гражданина в своей квартире

07 апреля 2021 года


Заместителем Шадринского межрайонного прокурора утвержден обвинительный акт, мировому судье направлено уголовное дело в отношении 43-летней жительницы г. Шадринска, фиктивно зарегистрировавшей гражданина РФ в принадлежащей ей квартире.

В ходе предварительного расследования было установлено, что в декабре 2020 года обвиняемая, зарегистрированная в качестве индивидуального предпринимателя, из корыстных побуждений и желая получить незаконным путем дополнительный заработок, обратилась в многофункциональный центр с заявлением о временной регистрации по месту пребывания малознакомого мужчины, с которым заранее договорилась о вознаграждении за оказываемую услугу в размере 5000 рублей. При этом, предоставлять свою квартиру для фактического проживания мужчине она не намеревалась, поскольку жилье уже было сдано в аренду другому лицу.

Преступление было выявлено и пресечено сотрудниками отдела внутренней миграции МО МВД России «Шадринский» в ходе выездной проверки, уголовное дело расследовано дознавателем органа внутренних дел.

За совершение преступления, предусмотренного ст. 322.2 УК РФ, обвиняемой может быть назначено наказание в виде штрафа от 100 до 500 тысяч рублей, принудительных работ либо лишения свободы на срок до 3 лет с дополнительным наказанием в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенным видом деятельности на тот же срок либо без такового.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2429945-jitelnitsa-g-shadrinska-fiktivno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45/mass-media/news?item=60773176