Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Прокуратура города Владивостока в судебном порядке отстаивает жилищные права граждан, которым длительное время не предоставлялось жилье

07 апреля 2021 года


Прокуратура г. Владивостока по обращению местной жительницы провела проверку по факту длительного бездействия должностных лиц администрации города Владивостока, не обеспечивающих жильем ее семью.

Установлено, что с 1972 года по настоящее время семья заявителя в составе 6 человек стояла на очереди на улучшение жилищных условий как малоимущие.

В течение почти 50 лет муниципалитет не мог найти им подходящую по площади квартиру.

В целях защиты жилищных прав женщины и ее семьи прокуратура города Владивостока обратилась в суд с иском о возложении обязанности на администрацию города Владивостока предоставить жилое помещение по договору социального найма, отвечающее санитарным и техническим нормам. В ходе рассмотрения дела двое членов семьи умерли, в связи с чем площадь необходимого жилого помещения уменьшилась до 72 кв.м.

Решением Ленинского районного суда г. Владивостока требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

После вступления судебного акта в законную силу прокурор проконтролирует его исполнение.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2429923-prokuratura-goroda-vladivostoka-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25/mass-media/news?item=60770604