Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

По постановлению прокуратуры Ногайского района заместитель главы администрации района оштрафован за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

06 апреля 2021 года


Прокуратурой Ногайского района проведена проверка по обращению местного жителя о нарушении федерального законодательства, регламентирующего порядок обращения граждан.

Установлено, что в декабре 2020 года заявитель обратился в администрацию МР «Ногайский район» с жалобой на не принятие мер реагирования по его заявлениям.

В нарушение требований закона в установленный 30-дневный срок обращение в администрации района не рассмотрено, ответ заявителю не направлен.

В связи с этим, прокурором в отношении заместителя главы администрации района возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан). По результатам его рассмотрения мировым судьей с участием прокурора района, нарушитель привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

Кроме того, главе района внесено представление об устранений нарушений законодательства, по результатам рассмотрения которого должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время ответ на обращение заявителю дан



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2429872-po-postanovleniyu-prokuraturyi-nogayskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05/mass-media/news?item=60763715