Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Работники прокуратуры республики разъяснили студентам Республиканского многопрофильного медицинского колледжа и Махачкалинского филиала Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета положения законодательства о противодействии экстремизму

05 апреля 2021 года


Представители прокуратуры республики, Министерства по национальной политике и делам религии РД, Антитеррористической комиссии в Центральном территориальном округе РД, Комитета по спорту, туризму и делам молодежи г. Махачкалы, Муфтията РД и спортивного сообщества республики провели встречи со студентами Республиканского многопрофильного медицинского колледжа и Махачкалинского филиала Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета на тему «Предупреждение распространения идеологии экстремизма и терроризма в молодежной среде».

Участники мероприятия рассказали об основных предпосылках формирования радикальных взглядов в молодежной среде, а также рассмотрели вопросы и проблемы связанные с профилактикой проявления экстремизма и терроризма.

Студентам разъяснили положения закона об ответственности за пропаганду и публичное демонстрирование в сети «Интернет» нацисткой атрибутики или символики, атрибутики или символики экстремистских организаций, за возбуждение ненависти либо вражды и др.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2429871-rabotniki-prokuraturyi-respubliki-razyyasnili.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05/mass-media/news?item=60763675