Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

За нарушение антикоррупционного законодательства организация и ее руководитель привлечены к административной ответственности.

06 апреля 2021 года


Прокуратурой Куйбышевского района г. Самары проведена проверка исполнения законодательства в сфере противодействия коррупции ООО «АРС».

Установлено, что организация, осуществляющая деятельность по строительству жилых и нежилых помещений, заключила трудовой договор с работником, ранее замещавшим должность муниципального служащего (консультанта сектора муниципального жилищного контроля отдела по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройства администрации Куйбышевского внутригородского района городского округа Самара).

В нарушении ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции», сведения о заключении трудового договора с муниципальным служащим ООО «АРС» на предыдущее место работы сотрудника не были направлены.

Прокурором в отношении юридического лица и его директора возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного и муниципального служащего).

Постановлениями мирового судьи судебного участка № 31 Самарского судебного участка г. Самары организация и директор признаны виновными в совершении административных правонарушений и назначены наказания в виде штрафов на общую сумму 70 тыс. руб.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2429828-za-narushenie-antikorruptsionnogo-zakonodatelstva.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63/mass-media/news?item=60758845